С пистолетом наголо

Новогодний корпоратив компании «РИК» закончился кровавой перестрелкой, в ходе которой были ранены и убиты десятки тренированных бойцов различных спецподразделений, а также неустановленное количество зомби и хищных зверей. Ни один сотрудник компании не пострадал!

В пятницу 29 ноября состоялся традиционный новогодний корпоратив транспортно-экспедиторской компании «РИК». И на этот раз мероприятие не ограничилось праздничным столом с различными блюдами и напитками, а стало продолжением серии ярких культурно-развлекательных событий. Ранее сотрудники компании принимали участие в соревнованиях по керлингу, в походах по барам Центрального района Петербурга, по коммуналкам города, по Петроградской стороне, по Выборгу и Великому Новгороду и других. Завершение 2025 года компания отметила походом в стрелковый тир, где сотрудники смогли обучиться или улучшить навыки стрельбы из огнестрельного оружия — пистолетов и винтовок. Отличный способ перезагрузки, снятия стресса и раскрытия внутренней силы!

Все корпоративные мероприятия начинаются в чате компании задолго до их проведения. Обычно инициатива исходит от руководства компании, затем сотрудники обсуждают кулинарные и развлекательные предпочтения, а в итоге голосованием принимаются окончательные решения. Этот подход позволяет привлечь к участию максимальное количество членов команды и реализовать их самые неожиданные пожелания.

На этот раз основным блюдом корпоратива стал шашлык, а завершить мероприятие было решено в стрелковом клубе «Городской Стрелковый Спортивный Центр ДОСААФ России» на Аптекарском проспекте 14. Ленинградский городской стрелково-спортивный клуб ДОСААФ СССР был образован в 1959 году. В 1991 году, вместе с реорганизацией ДОСААФ СССР, был переименован в Российскую оборонную спортивно-техническую организацию – РОСТО. В 2003 года, с учетом общественного мнения, было решено добавить к аббревиатуре РОСТО прежнюю исторически значимую – ДОСААФ.

Стрелковый клуб предлагает широкий выбор оружия, среди которого пистолеты CZ 75 SP-01 Shadow Tactical kit, Марголина МЦ, калибр 22LR, «CZ 75 SP-01 Shadow» калибр 9х19, Beretta 92A1; карабины «GLOCK RONI», Сайга 9, ADAR 1-9, «NL 9» Tactical, АК 103 охолощённый калибр 7,62х39, РПК охолощённый калибр 7,62х39 и другие. Выбор нашей команды остановился на пистолете GLOCK 17 Gen4 и карабине «NL 9» Tactical. Именно из таких видов оружия на корпоративе производилась стрельба по полу-ростовым мишеням с расстояния 10-15 метров, а также отражение интерактивного нападения зомби, спецназа и хищных зверей.

В клубе работают опытные инструктора — члены Федерации практической стрельбы России, которые ознакомили участников с техникой безопасности при практической стрельбе, обучили правилам и навыкам обращению с оружием. В очках и наушниках, после инструктажа, мы по очереди становились на огневой рубеж и с каждым новым выстрелом ощущали выплеск накопившегося стресса и заряда адреналина, рост внутренней уверенность и спокойствия в безопасной и контролируемой обстановке.

Это мероприятие стало итоговым в 2025 году, но наверняка не последним в истории компании. Надеемся, в следующем году нас ждут новые интересные и содержательные события. Благодарим организаторов и участников и желаем всен отличного настроения и счастливого Нового года!

Публикации по теме